Дискомфорт в колене

Здравствуйте, мне 29 лет! Уже на протяжении года после упражнений на растяжение седалищно-подколенных сухожилий (становая тяга, тяга на прямых ногах; веса маленькие, не больше 100кг) через день появляется дискомфорт в правом колене, особенно по вечерам, щелкает при разгибании, если долго сидеть на стуле. Возникает легкое ноющее ощущение под коленной чашечкой, то снизу, то в центре, то сверху, также небольшой дискомфорт в медиальной поддерживающей связке надколенника. Один раз так получилось, что я сделал тягу на прямых ногах с пустым грифом очень много подходов, и где-то на 4 подходе я заметил, что моя коленная чашечка в этом упражнении стала двигаться не плавно, а рывками. То есть до этого, если я не замечал, она двигалась плавно по коленному суставу, а тут она стала двигаться рывками. Я так думаю, у меня не хватает какой-то смазывающей суставной жидкости, или, может быть, связки надколенника где-нибудь защемляются. Подскажите, пожалуйста, что это такое, как это лечить, стоит ли этого опасаться, можно ли с этим заниматься?

Примечание: также, если это важно, 6 лет назад в армии при отработки команды "к бою" из-за  частых падений вниз на бетонный пол очень сильно болело колено (правое или левое не помню), болело около месяца, с утра было больно спускаться по лестнице и начинать бегать на зарядке, но после нескольких километров бега колено постепенно "расхаживалось" и начинало опять беспокоить только к следующему утру.

Заранее спасибо за ответ!
Михаил Михаил
По одному описанию судить трудно...Но всё-же кажется вы правы, делая акцент на неправильном тонусе мышц, которые не могут адекватно растягиваться.... (коленная чашечка в этом упражнении стала двигаться не плавно, а рывками.)...Это может происходить от перекоса пояснично-крестцового сочленения, как говорят мануалы - скрученный таз. Поэтому, хорошо бы найти специалиста, который бы выполнил коррекцию подвздошно-крестцовых суставов.
С уважением,
врач-мануальный терапевт 

Ответить:

Только автор вопроса может отвечать в темах.

Если Вы являетесь автором темы, чтобы ответить, Вам надо авторизоваться

PURE NEWS САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ НОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ