Грыжа межпозвоночных дисков

Добрый день. Возраст 30 лет. Рост 192 Вес когда то был 160 кг (2010г). Первое МРТ 16.02.2013. Во время первого МРТ  Вес уже был 125 кг.
http://vk.com/doc176422118_324765584
С лета 2013 занялся плаванием. Похудел еще до 106 кг. Далее с начала 2014 стал заниматься в зале. В основном кардио(вело со спинкой или быстрая ходьба на дорожке) и работа с легкими весами. Так же упор на укрепление мышечного корсета. Похудел до 94 кг. Меньше не смог. С марта 2014 стал потихоньку увеличивать рабочие веса и заниматься на массу.
На МРТ 30.08.2014 вес 100 кг.
http://vk.com/doc176422118_324765629
Осевых нагрузок по прежнему избегаю. Становую и приседы не делаю. Спину качаю либо лежа тяну к груди либо в наклоне или в тренажерах, везде исключая нагрузку на позвоночник. Но иногда возникают неприятные ощущения. Не могу прокачать бицепс стоя с нормальным весом, который уже тянут мышцы, но иногда стреляет в спину, даже  если пытаюсь делать бицепс сидя с упором спиной к скамье. За пол года набрал до 108 кг. Сейчас подсушился до 101. Подскажите не совсем понимаю динамику изменений по описанию МРТ. Есть ли улучшения? Невролог говорит ориентироваться только на личные ощущения. Если боли нет, значит все норм. Наблюдался у мануального терапевта, но на последнем МРТ указана деформация, возможно посттравматического характера. Мне кажется мой мануальщик и травмировал. Плавание забросил пол года назад. Сейчас опять планирую начать плавать. Иногда немеет таз, если сижу более 2-х часов например за рулем. Но с этим уже мерюсь около 7 лет. Можно ли продолжать заниматься? Или стоить забросить зал совсем с такой спиной?
Роман Ромов
Мрт слабый критерий для оценки состояния сколиоза, только в небольшом количестве случаев, он может указать на причину страдания и определить показания к оперативному лечению!
С уважением,
врач-мануальный терапевт 

Ответить:

Только автор вопроса может отвечать в темах.

Если Вы являетесь автором темы, чтобы ответить, Вам надо авторизоваться

PURE NEWS САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ НОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ