Протеин и гейнер при повышенном сахаре

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В сентябре я сдал кровь на сахар в поликлинике и он оказался у меня завышенный - 6,3 ммоль. После этого я полностью убрал сахар из своего рациона в том числе и гейнер. При этом после 6 ел только белок в том числе Ваш сывороточный протеин (содержащий немного фруктозы) (никаких углеводов), а спать старался ложиться до 24.00 Спустя два месяца повторно сдал такой же анализ, но уже в платной клинике. На этот раз сахар нормализовался и стал 4,7 ммоль. Реши попробовать пить Ваш соевый протеин. Но если верить составу он содержит в себе декстрозу. Как быть? много ли декстрозы в данном протеине? Ведь как известно декстроза как и глюкоза повышает сильно сахар. Влияют ли гейнер (содержащий мальтодекстрин) и протеин в составе которого декстроза на повышение сахара в крови?
Иван Васильев
Тактика такая! Идите обследуйтесь в поликлинику или больницу, на предмет сахарной кривой....Это анализ крови на метаболизм глюкозы после сахарной нагрузки...Если у вас действительно пред-диабет, тогда будем думать, если нет....то всё стандартно: "Жрём, спим, качаемся!"....(когда я был молодыи студентом, то норма глюкозы натощак была 6,4 ммоль/л....затем отступили до 6, потом 5,5...и т.д...делайте самостоятельные выводы, кому это выгодно!)
С уважением,
врач-диетолог 

Ответить:

Только автор вопроса может отвечать в темах.

Если Вы являетесь автором темы, чтобы ответить, Вам надо авторизоваться

PURE NEWS САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ НОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ