спина

здравствуйте, у меня разница длины ног примерно 1,5см, поэтому искревление таза и позвоночника, после занятий борьбой чтото щелкнуло и она стала болеть в пояснице+боли в ребрах при вдохе. Вдобавок диагностировали спину Бифида. Пытался лечить в частной клинике(массажи, блокады, мануальная терапия)-не помогло, сказали,что остеохондроз и деформации поэтому болит. Боль исчезла только тогда, когда стал делать становую и приседания(веса на тот момент были маленькие). Скажите, почему так произошло? Сейчас я перестал тянуть и приседать, ибо кажется, что боль может вернуться(веса растут), заменил из гиперэкстензией с весами и жимом ногами на тренажере, жим лежа оставил. Скажите, в моей ситуации действительно разумно я поступил? И еще вопрос, сдавал анализ на тестостерон. Результат 434 при норме от 300 до 1000 примерно. Но мне то всего 21, скажите, не маловато ли? Прошу прощения за беспокойство, заранее спасибо.
Артем Катаев
По тестостерону, это хорошая концентрация. Про спину, ноги у вас одинаковые, а таз скручен или перекошен, если боли не прошли, это значит мануальщик просто не добился исправления таза. И стоит поискать другого специалиста. Вы правильно сделали, что корсетировали спину закачкой мышц. В вашем случае нельзя бросать атлетику!
С уважением,
врач-мануальный терапевт 

Ответить:

Только автор вопроса может отвечать в темах.

Если Вы являетесь автором темы, чтобы ответить, Вам надо авторизоваться

PURE NEWS САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ НОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ