Боль в стопе

Не могу определить от чего, периодически болит свод стопы, по ощущениям как после удара, от обуви не зависит. Ну и соответственно как этого избежать.
Александр Иванов
Боль от травмы имеет с ней чёткую связь и проходит максимум за 3 недели, как и сильный ушиб...диагноз микротравма из-той же серии: а может вы съели, что-нибудь, да вы знаете какая сейчас экология, это всё от стресса...Сколиоз так и протекает с периодами обострения и затихания, то есть ремиссии...
С уважением,
врач-мануальный терапевт Игорь Пурисов
Провел обследование в клинике доктора Войта, изначально многие посмеивались над диагнозом через Интернет, оказалось просто микро травма, предложили месяцок воздержаться от нагрузок на ноги. И представляете - все прошло.
Александр Иванов
Это проявление сколиоза, как быстро будет прогрессировать до серьезных последствий не известно, физические нагрузки и спорт уменьшают скорость развития сколиоза.
С уважением,
Какова профилактика ? честно не думал о том что это связки, боль реально похожа на ушиб мышц, она терпимая и на качество нагрузок не влияет (я и бегаю и приседаю и подъемы на носках делаю), наоборот я от нее "злее" становлюсь, визуально изменений не вижу, но беспокоюсь относительно того, что это может быть началом каких то, мне не ведомых неприятностей. Чаше она возникает в периоды полного спокойствия.
Александр Иванов
Верхний свод стопы часто болит из=за подвывиха костей плюсны, хождение на каблуках (поэтому чаще у женщин)...Нижний свод сгучие простреливающие боли развивается плоскостопие, если только на одной ноге, то это следствие сколиоза, на этой ноге мышечный тонус понижается и стопа как бы повисает на одних связках, периодически связки кричат "караул"...
С уважением,

Ответить:

Только автор вопроса может отвечать в темах.

Если Вы являетесь автором темы, чтобы ответить, Вам надо авторизоваться

PURE NEWS САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ НОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ