Травма акромиально-ключичного сочленения

Здравствуйте! Доктор, у меня вот такой вопрос! 3 месяца назад получил травму - частичное повреждение акромиально-ключичного сочленения! сходил к травматологу, он сказал месяц не напрягаться, использовать мази и все у тебя пройдет! на протяжении первого месяца было больно заводить руку за спину, в течении второго месяца не комфортное чувство в плече, сейчас 3 месяц идет, я занимаюсь, после занятий именно надавливая на связку она болит! стоит ли заниматься при этом? хочу купить спортпит специально для связок (хондроитин и глюкозамин), как вы думаете он может помочь с данной проблемой?
Александр Иванов
Спасибо за помощь!
Александр Иванов
хондроитин и глюкозамин обладают слабыми противовоспалительными свойствами. Лучше уж настоящие противовоспалительные средства. (ибупрофен, диклофенак, индометацин и т.д.), +ср-ва укрепляющие соединительную ткань троксерутин и аскорбинка...Если вы питерский могу лично проконсультировать 89213221309.
С уважением,
врач-мануальный терапевт Игорь Пурисов
На данный момент движение рукой могу совершать в разные стороны безболезненно! Боюсь того, что связка не выдержит и надрыв произойдет! Может все таки стоит пропить таблетки?
Александр Иванов
Здравствуйте Александр! Действительно два месяца слишком много для того, чтобы присутствовал болевой синдром...Быть может, речь идет об завуалированной форме плечелопаточного периартрита...При нем вы с трудом отводите руку в вертикальной плоскости (как будто качаете дельту, средний пучок). А отведение вперед и назад безболезненное(передний и задний пучки дельты)...И тогда лечение желательно мануальное...Кстати физ.нагрузки обязательны, чтобы плечевой сустав обязательно двигался, иначи будет ещё хуже...
С уважением,
врач-мануальный терапевт Игорь Пурисов

Ответить:

Только автор вопроса может отвечать в темах.

Если Вы являетесь автором темы, чтобы ответить, Вам надо авторизоваться

PURE NEWS САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ НОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ